На Харьковщине мужчина забил насмерть друга бутылкой водки

Несколько ударов по голове мужчина нанес своему приятелю во время совместной "попойки". 23 октября в дежурную часть Золочевского отделения полиции поступило сообщение о том, что в доме в поселке Обил

Несколько ударов по голове мужчина нанес своему приятелю во время совместной "попойки".

23 октября в дежурную часть Золочевского отделения полиции поступило сообщение о том, что в доме в поселке Обильное обнаружено тело 51-летнего хозяина домовладения с многочисленными телесными повреждениями. Об этом рассказали в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

Согласно заключению эксперта, смерть мужчины была насильственной - ее причиной стала субдуральная гематома с кровоизлиянием в мозг.

Полицейские задержали 58-летнего жителя села Изобильное, безработного и ранее судимого за убийство.

"Подозреваемый вечером посетил своего друга с бутылкой водки. Во время застолья между мужчинами началась ссора. Гость обиделся на хозяина дома, схватил со стола бутылку и несколько раз ударил со всей силы товарища по голове. Вернувшись через некоторое время, он обнаружил, что приятель умер", - рассказал начальник Золочевского отдела полиции Юрий Юрченко.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ведется следствие.

Топ новостей сегодня

5 Ноября, 2017 Воскресенье
4 Ноября, 2017 Суббота
3 Ноября, 2017 Пятница
больше новостей