В Кабмине разъяснили, как можно вернуть субсидию

Любые возвращения субсидий могут происходить только в судебном порядке. Требовать вернуть субсидию может только суд в случае представления домохозяйством ложных сведений. Об этом в прямом эфире одног

Любые возвращения субсидий могут происходить только в судебном порядке.

Требовать вернуть субсидию может только суд в случае представления домохозяйством ложных сведений. Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Никаких возвратов субсидий априори не может быть. Если это, условно говоря, вина конкретного человека, семьи. Если, например, человек неправильно подает свои сведения - такое может быть. Но, если вы все честно и правильно заполнили, никаких возвратов субсидий не может быть. Субсидия - это безвозвратная государственная помощь, которая предоставляется человеку", - сказал он.

Павел Розенко призвал украинцев не верить в мифы о системе субсидий.

"Один из мифов, которые распространяют, - то, что якобы человек не сможет продать квартиру, пока не возместит субсидию, либо дети должны будут возвращать субсидии, которые получали родители. Это все неправда", - подчеркнул он.

Он также сказал, что государство предоставляет субсидии не для того, чтобы потом что-то забрать, а чтобы помочь людям пережить эту непростую ситуацию с повышением тарифов.

Читайте также: выплаты за сэкономленные субсидии: когда украинцы получат деньги.

Топ новостей сегодня

1 Февраля, 2018 Четверг
31 Января, 2018 Среда
больше новостей