Хозяйка питбуля, растерзавшего котенка, может провести за решеткой пять лет

В отношении Маргариты Фурман, натравившей своего пса на бездомного котенка и снявшей дикую сцену насилия на видео, которое потом выложила в Сеть, открыто уголовное производство.

Как  сообщает пресс-центр облуправления Нацполиции,  начато уголовное производство по ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными).

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и назначен ряд судебных экспертиз.

По их результатам будет приниматься решение об открытии еще одного уголовного производства по ст. 300УК Украины (ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию).

Максимальное наказание за совершение данных правонарушений предусматривает до 5 лет тюремного заключения.

Напомним, Маргарита Фурман и ее парень по имени Никита на прогулке с питбулем натравили собаку на бездомного котенка и снимали на видео его предсмертную агонию. После чего видео было выложено ими в соцсети.

На сайте Харьковского горсовета появилась петиция №1872 «Издевательство над животными. Необходимо наказать злоумышленников». На данный момент под петицией подписались 4950 человек. Подписать петицию.

26 октября у ТЦ «Украина» 350 харьковчан подписали заявления в прокуратуру, Московский райотдел и учебные заведения, где учатся Маргарита Фурман и ее парень. Студсовет «Медицинского Колледжа №2», студенткой которого являлась М. Фурман, принял решение исключить ее из колледжа

Топ новостей сегодня

1 Ноября, 2016 Вторник
31 Октября, 2016 Понедельник
больше новостей