Задержан рецидивист, убивший охранника фирмы под Харьковом

Безработный 34-летний житель Балаклейского района разоблачен в совершении тяжких преступлений.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что на территории поселка Савинцы может скрываться 34-летний житель Балаклейщины, которого разыскивают за грабеж, два разбойных нападения и тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.

Как рассказала старший следователь Балаклейского отдела полиции Елена Слюсарчук, в начале 2015 года мужчина вместе с двумя своими подельниками совершил грабеж. Тогда они с применением насилия завладели мобильным телефоном и сумкой 48-летней потерпевшей.

В январе прошлого года злоумышленник вместе с подельниками совершил разбойное нападение на 61-летнюю пенсионерку. Мужчины, угрожая ножом, отобрали ее кошелек, в котором находились около 300 гривен. Подельников сразу задержали, они находятся под следствием.

Кроме того, следствие обоснованно подозревает мужчину в причастности к нанесению 66-летнему жителю поселка Савинцы тяжких телесных повреждений.

В середине августа текущего года во время совершения кражи из фермы злоумышленник напал на мужчину, который работал там охранником. Испугавшись, что его разоблачат, мужчина нанес пенсионеру удар ножом в область живота. После госпитализации 66-летнего мужчины в больницу, он через две недели умер от полученных травм в реанимационном отделении.

- В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, - рассказал начальник Балаклейского отдела полиции Сергей Зинчук. - Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений.

По данным фактам открыты уголовные производства по части 1,4 статьи 187 (разбой), части 2 статьи 186 (грабеж) и части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления подозреваемому грозит до 15 лет заключения.

Сейчас злоумышленника проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Балаклейского района.

Топ новостей сегодня

7 Ноября, 2016 Понедельник
6 Ноября, 2016 Воскресенье
5 Ноября, 2016 Суббота
больше новостей