В Харькове прошла благотворительная акция «Зонтик надежды»

Горожане присоединились к флешмобу для помощи онкобольным детям.

Об этом сообщает «Справжня Варта» со ссылкой на организаторов акции.

Несколько дней назад в соцсетях появился призыв присоединиться к акции # парасольканадии: прийти на фестиваль «День одной улицы» на Университетской, раскрыть яркую зонтик над людьми, стоящими рядом, принять участие в коллективном фото и оставить пожертвования для помощи онкобольным детям.

Акция получилась красивой и яркой - прохожие интересовались, фотографировались с зонтами как символами неравнодушия и готовности помочь. Присоединились к флешмобу и участники Общества этнических немцев Украины, угощали гостей «Дня одной улицы» блюдами традиционной немецкой кухни, а вырученные деньги передали в фонд акции.

Организовали акцию представители международной благотворительной организации «Ротари клуб «Харьков Надежда», чтобы закупить медикаменты для детского отделения больницы №16.

«К сожалению, количество детей, получающих онкологический диагноз, растет. Если во всем мире процент выздоровления примерно 75%, у нас он значительно меньше. Не потому, что у нас не умеют лечить. Лекарства очень дорогие и практически всегда их покупают родители. Без волонтерской помощи ситуация была бы плачевной. Вот и мы решили по мере своих сил помогать детям, которые изо всех сил борются за свою жизнь! Я думаю, что такие акции очень нужны нашему городу. Они не только дают возможность приобрести препараты, но и привлекают внимание к проблемам семей, в которых есть тяжело больные дети. Помощь ближнему не делает нас героями, она делает нас людьми », - рассказала Ольга Лубяная, директор« Ротари клуба ».

Всего «Зонтик надежды» собрала 4920 гривен. Организаторы собираются отчитаться, как потратили собранную помощь.
 

Топ новостей сегодня

6 Ноября, 2016 Воскресенье
5 Ноября, 2016 Суббота
больше новостей