Туристический потенциал Харьковщины представили на всеукраинской выставке

Х Межрегиональная выставка-турсалон «Отдыхайте на Полтавщине» прошла 26-27 октября.

В мероприятии приняли участие представители девяти областей Украины.

ОКЗ «Харьковский организационно-методический центр туризма» представил широкой туристической общественности новое издание «Туристические маршруты Харьковщины», в котором отражены как известные маршруты, так и совсем новые, разработанные Центром совместно с отделами культуры и туризма районных государственных администраций.

В частности, представители нашего региона представили на выставке социальные экскурсии, которые в течение 2016 года проводятся бесплатно для льготных категорий граждан: детей-инвалидов, детей участников АТО, переселенцев и проч. Среди них, например, экскурсия «Королева дорог», посвященная железной дороге, которая проводится совместно с музеем Южной железной дороги. Особый интерес посетителей выставки вызвала новая экскурсия «Госпром - великан конструктивизма», которая была представлена ​​центром туризма в сентябре. Она предусматривает посещение подвалов Госпрома, смотровой площадки и др.

Также во время турсалона были представлены около 20 туристических маршрутов, которые предусматривают посещение районов области. Среди них «От шедевров живописи до шедевров природы» - экскурсия по Краснокутскому району, включающая посещение Пархомовского музея, Краснокутского дендропарка и др. Особое внимание представители Харьковщины акцентировали на интерактивных маршрутах. Например, экскурсия «Гончарная столица Слобожанщины - Валковщина» предусматривает мастер-классы по гончарству, а участники экскурсии «Слобожанская свадьба» могут принять участие в костюмированном традиционном свадебном обряде.

Как рассказали в Харьковском организационно-методическом центре туризма, наш регион вызвал большой интерес как у участников, так и у посетителей выставки, так как, в отличие от западных и центральных регионов, его туристический потенциал пока практически не раскрыт.

Также в рамках выставки в Полтаве состоялся круглый стол на тему: «Создание возможностей для развития внутреннего туризма в Украине. Сотрудничество регионов», во время которого представители сферы туризма различных регионов обсудили актуальные вопросы развития туристической отрасли.

Тэги: туризм, харьков, новости харьков, городской дозор

По материалам: Источник: сайт ХОГА

Топ новостей сегодня

5 Ноября, 2016 Суббота
4 Ноября, 2016 Пятница
больше новостей