Делегация Конгресса региональных властей Совета Европы увидит настоящую ситуацию в Украине — Светличная

Визит делегации запланирован ровно через месяц — в ноябре.

О предстоящем событии рассказала глава ХОГА Юлия Светличная, передает Восточный дозор.

Руководство Конгресса региональных властей Совета Европы посетит Украину 21 и 22 ноября.

Соответствующее решение было принято во время встречи Бюро Конгресса в Страсбурге с участием вице-президента Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которым является губернатор Харьковщины.

«Программу визита во время встречи Бюро Конгресса обсудили с президентом Конгресса. В Украину едут сама Гудрун Мюслер-Торнстром (президент Конгресса местных и региональных властей Совета Европы), президенты обеих палат Конгресса — Палаты местных властей и Палаты регионов, руководство Мониторингового комитета», — сказала Ю. Светличная.

В Киеве состоится круглый стол с участием украинской делегации, встречи с руководством Правительства и Верховной Рады Украины, представителями власти и общественности .

По словам Ю.Светличной, поездки в Украину представителей европейских регионов существенно изменяют к лучшему представление об Украине в Европе. Именно этому, считает губернатор, обязано проведение в Харькове заседания Мониторингового комитета Конгресса 27 июня 2017 года.

Вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Юлия Светличная была избрана в октябре 2016 года. Также она входит в состав Бюро Конгресса и является членом Мониторингового комитета.

ЕС будет «разговаривать» с Украиной по поводу нового закона об образовании. Представители Евросовета выяснят, нарушаются ли в законе права национальных меньшинств. Об этом заявила представитель Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

 

Топ новостей сегодня

24 Октября, 2017 Вторник
23 Октября, 2017 Понедельник
больше новостей