«Людям нужен конкретный результат, а не популистские политические лозунги»

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная в настоящий момент принимает участие в заседании Совета регионального развития в Киеве.

Под председательством Президента Украины обсуждается ряд вопросов, а именно вопросы экономического развития страны, поддержки и развития бизнеса, медицинской и пенсионной реформ.

Отдельно выделено время под рассмотрение ситуации с сельской медициной и сельской инфраструктурой.

По словам главы Харьковщины, на Совете собралась 2000 участников из каждого региона. Представители областей выдвинуты от разных политических партий.

«И это очень важно, потому что людям нужен конкретный результат, а не популистские политические лозунги», — подчеркнула Юлия Светличная.

Глава ХОГА добавила, что сейчас идет процесс формирования бюджетов (и государственного, и местных). Одним из аспектов наполнения бюджетов стала децентрализация, которая помогла на местах решить местные проекты.

«В Харьковской области благодаря децентрализации мы смогли реализовать в этом году ряд важных общенациональных проектов. Это открытие одного из самых мощных и самых системных центров предоставления административных услуг, открытие и строительство объектов сфер здравоохранения и образования. Будем продолжать строить самый современный мусороперерабатывающий комплекс, строить две станции метрополитена, продолжаем реконструировать областную филармонию. Ряд проектов позволяют также привлечь дополнительные средства в процесс ремонта дорог», — сказала Ю. Светличная.

Напомним, что в конце ноября Украину посетит Делегация Конгресса региональных властей Совета Европы.

«Программу визита во время встречи Бюро Конгресса обсудили с президентом Конгресса. В Украину едут сама Гудрун Мюслер-Торнстром (президент Конгресса местных и региональных властей Совета Европы), президенты обеих палат Конгресса — Палаты местных властей и Палаты регионов, руководство Мониторингового комитета», — сказала Ю. Светличная. 

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

27 Октября, 2017 Пятница
больше новостей