Харьковские водители продолжают "лихачить" на перекрестке, где погибли 5 человек

На месте ДТП, которое произошло 18-го октября на улице Сумской, патрульные полицейские продолжают фиксировать правонарушения водителей. Пользователи социальных сетей предположили, что полицейские пер

На месте ДТП, которое произошло 18-го октября на улице Сумской, патрульные полицейские продолжают фиксировать правонарушения водителей.

Пользователи социальных сетей предположили, что полицейские перешли на усиленный режим патрулирования в связи с трагедией в центре Харькова, в которой погибли 5 человек.

"Приятно видеть, когда полиция работает", - отметили пользователи соцсетей.

А некоторые пользователи социальных сетей уже успели зафиксировать несколько правонарушений водителей. 

"22.10.17, воскресенье, в 9.30 на перекрестке, где произошла страшная трагедия, черный Mercedes пролетает на красный! Есть 5 свидетелей", - написал харьковчанин Павел Макаренко. 

В Управлении патрульной полиции корреспонденту 057 сообщили, что правоохранители работают в штатном режиме, на усиленное патрулирование не переходили.

"Так было всегда, что при патрулировании инспекторы уделяют особое внимание перекресткам, не только на улице Сумской, - пояснили в пресс-службе ведомства. – Сегодня проводится активная работа со всеми категориями участников дорожного движения. Профилактические беседы проводятся как с водителями, так и с пешеходами".

Статистика

По информации пресс-службы Управления патрульной полиции, в сентябре правоохранители составили 828 административных материалов по ст. 124 КУоАП, а также 140 раз выезжали на ДТП с пострадавшими.

С 19-го октября и по сегодняшний день патрульные составили 61 админпротокол на водителей, которые попали в ДТП, а также выезжали на 14 аварий с пострадавшими.

В течение 5 дней патрульные зафиксировали 1477 правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, относительно которых составили административные протоколы.

Среди самых распространенных причин ДТП полицейские называют несоблюдения требований дорожных знаков, дорожной разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора.

В Управлении патрульной полиции заверили, что работа в этом направлении продолжается.

фото: соцсети 

Напомним, 18-го октября на улице Сумской Lexus, за рулем которого находилась 20-летняя Алена Зайцева, после столкновения с Volkswagen Touareg выкинуло на тротуар, где находились люди. 5 человек погибли на месте, 6 – были доставлены в больницы Харькова с различными травмами.

В тему: у харьковчанки, пострадавшей в аварии на Сумской, нет угрозы прерывания беременности.

Правоохранители задержали Алену Зайцеву в порядке ст. 208 УПК Украины, прокуратура объявила ей подозрение. 20-го октября в Киевском районном суде состоялось предварительное заседание об избрании девушке меры пресечения. В результате суд арестовал ее на 2 месяца без права внесения залога.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, автомобили Volkswagen и Lexus были арестованы.

В настоящее время правоохранители допросили 18 человек, из них 2 потерпевших.

"Назначено 14 экспертиз: 11 судебно-медицинских экспертиз, 2 – автотехнических по техническому состоянию транспортных средств, а также трасологическую экспертизу", - отметили в прокуратуре.

Читайте также: адвокат водителя Volkswagen рассказал о состоянии подзащитного

Топ новостей сегодня

27 Октября, 2017 Пятница
26 Октября, 2017 Четверг
больше новостей