Возможности Харьковщины будут представлены в Париже — Светличная

Это произойдет 14 декабря во время «Дней Украины во Франции».

Свою встречу с Послом Франции Изабель Дюмон губернатор прокомменттировала на своей странице в соцсети Фейсбук, передает Восточный дозор.

«Полностью довольна результатами переговоров, — написала Ю. Светличная. — Обсудили много перспективных проектов, как в экономической так и социальной сфере. Отдельное внимание образованию и инвестиционном сотрудничестве. Договорились о презентации возможностей Харьковщины в Париже 14 декабря во время «Дней Украины во Франции»».

Напомним, что сегодня, 26 октября, Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Украине Изабель Дюмон посетила с рабочим визитом Харьковщину. В частности, стороны договорились о возобновлении проекта от Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины — о подготовке госслужащих Харьковщины в г. Лилль (Франция).

Студенты Харьковского национального экономического университета им. Семена Кузнеца получили вторые дипломы — магистров Университета Лион-2 имени Люмьер по специальности «Информатика при принятии решений и статистика». Председатель ХОГА Юлия Светличная: «Это не просто научная программа, это не просто двойной диплом. Это наше утверждение как европейского государства. Это принятие Украины как европейского партнера, это наше дальнейшее европейское будущее».

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор

Топ новостей сегодня

1 Февраля, 2018 Четверг
больше новостей