В Валках с пистолетом напали на почтальона

В течение суток 31-летний грабитель был задержан.

Вчера, 11 апреля, в местную полицию позвонила 56-летняя женщина и сообщила, что в помещение отделения связи в городе Валки зашел мужчина в камуфляжной одежде с маской на лице. Угрожая работнице почты пистолетом, он забрал из кассы всё, что там было — немногим более 2000 гривен. После чего скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Задержать нападавшего удалось в течение нескольких часов. При досмотре у мужчины обнаружили украденные деньги, а сам он признался, что после ограбления закопал пистолет и камуфлированную одежду с маской на пустыре. Вещественные доказательства изъяты.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и содержится в изоляторе временного содержания. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.
Проводится проверка причастности данного лица к совершению аналогичных преступлений на территории Харьковской области и других областей. Следственные действия продолжаются.

Как ранее писал «Восточный», 3 апреля люди в масках ограбили харьковский продуктовый магазин.

Топ новостей сегодня

29 Апреля, 2017 Суббота
28 Апреля, 2017 Пятница
больше новостей