Смертельное ДТП на Полтавском Шляхе: как харьковчанин снова попался "на горячем"

В ближайшее время суд изберет Андрею Полтавцу меру пресечения. Сегодня сотрудники местной прокуратуры №5 и следователи полиции объявили подозрение мужчине, ранее судимому за совершение смертельной а

В ближайшее время суд изберет Андрею Полтавцу меру пресечения.

Сегодня сотрудники местной прокуратуры №5 и следователи полиции объявили подозрение мужчине, ранее судимому за совершение смертельной аварии, по факту уклонения от наказания (ч. 1 ст. 389 УК Украины). С сегодняшнего дня он является подозреваемым в этом деле. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Виктория Дубовик.

Она отметила, что в конце лета этого года патрульные задержали мужчину за рулем Mitsubishi Lancer в состоянии алкогольного опьянения возле стадиона "Металлист". Они составили протокол и установили, что у него нет водительских прав. Также патрульные выяснили, что машина принадлежит жене харьковчанина. Личность мужчины установили по его паспорту.

Степень опьянения подозреваемого определить не удалось, потому что он отказался пройти тест на алкоголь.

Правоохранители составили административный протокол и направили его в суд, подозреваемому выписали штраф.

13 октября началось уголовное производство по ч. 1 ст. 389 (уклонение от наказания) УК Украины. Мужчине грозит 1 год лишения свободы.

Напомним, что харьковчанин в мае 2008 года, управляя автомобилем в нетрезвом виде, выехал на трамвайную остановку на ул. Полтавский шлях и сбил 6 человек, которые погибли. Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. В 2015 году он вышел на свободу по условно-досрочному освобождению.

Читайте также: 18 октября на Сумской произошло ДТП, в результате которого погибли 5 человек.

Топ новостей сегодня

27 Октября, 2017 Пятница
26 Октября, 2017 Четверг
больше новостей