В Харькове студенты стреляли с балкона по людям

Парни баловались и позировали: сняли сами себя и выложили видео в сеть.

Пострадавших нет, убытков тоже. Удалых молодцов вычислили прохожие и заявили в полицию, передает Восточный дозор.

Информация о том, что из многоэтажки по ул. Пушкинской неизвестные лица осуществляют выстрелы по прохожим и домах поступила в Киевский отдел полиции в 12-20. В то же время по результатам мониторинга сети Интернет были выявлены видеоматериалы, на которых парни стреляют из пистолета.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели поквартирный обход дома и установили квартиру, откуда раздавались выстрелы.

По словам начальника Киевского отдела полиции Александра Коцара, в квартире находились трое юношей, впоследствии к ним присоединился еще один. Все они граждане Украины. Их доставили в отдел полиции для дальнейшего установления всех обстоятельств происшествия.

Выяснено, что парню, который на видео стреляет, 19 лет. Другим по 20. Парень, который устроил стрельбу по прохожим с балкона в Харькове, оказался студентом ХНУ им. Каразина.

«Мы подтверждаем, что это студент-контрактник факультета иностранных языков. Фамилию этого человека мы назвать не можем, это конфиденциальные данные», — рассказали в вузе.

Скриншот страницы стрелка в Instagram.

Александр Коцарь поблагодарил всем представителям средствам массовой информации за помощь в сборе информации о месте происшествия и его участников.

Следователи изъяли вещественные доказательства, в том числе пистолет и собрали гильзы. Изъятое направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как ранее писал «Восточный», 22 октября в Харькове мужчина устроил стрельбу средь бела дня, убегая от патрульных. А они обстреляли его.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

2 Февраля, 2018 Пятница
больше новостей