Мужчина вскопал огород и вырыл 5 минометных мин и 23 артснаряда

Вчера саперы занимались разминированием большого количество старых ржавых боеприпасов.

25 октября на пункт связи 47-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что в Волчанском районе в лесу возле села Бочковое Волоховского сельского совета на расстоянии 2 км от жилых домов обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны, передает Восточный дозор

Во время проверки по данному факту специалистами ГСЧС было установлено, что местные жители нашли артснаряд, минометную мину и несколько ручных гранат.

Саперы в тот же день прибыли на место находки, провели обследование прилегающей территории металлоискателем и обнаружили в земле еще кучу гранат. Всего в этом месте находилось 30 взрывоопасных предметов: 1 артиллерийский снаряд диаметром 76 мм, 1 — диаметром 37 мм, 1 минометная мина диаметром 50 мм, а также 27 гранат РГД-33.

Кроме того, в этот день саперы провели разминирование еще одного участка местности в том же районе. Вызов поступил из села Графское, ул. Мира, 36. Там на частном огороде находилось 5 минометных мин диаметром 50 мм и 23 артснаряда диаметром 45 мм.

Все найденные боеприпасы были обезврежены на специальных взрывных площадках путем подрыва. Пострадавших нет.

Как ранее писал «Восточный», 17 октября в лесу под Золочевым местные жители нашли артиллерийские снаряды.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

2 Февраля, 2018 Пятница
1 Февраля, 2018 Четверг
больше новостей