Подарки от европейских соседей: польская делегация посетила военный госпиталь Харькова

Сенат Польши передал военному госпиталю медицинское оборудование Со специальным оборудованием, гостинцами для бойцов и наградами для врачей в Военно-медицинский клинический центр Северного региона пр

Сенат Польши передал военному госпиталю медицинское оборудование

Со специальным оборудованием, гостинцами для бойцов и наградами для врачей в Военно-медицинский клинический центр Северного региона приехала польская делегация во главе с Маршалом Сената Республики Польша Станиславом Карчевским.

Иностранные гости не только пообщались с бойцами, но и передали медицинское оборудование, необходимое для лечения и реабилитации украинских военных.

"Ранее мы контактировали с госпиталем и спрашивали, какие потребности существуют в этой больнице. Мы собрали кое-что из того, что есть необходимого и хотим это передать ", - рассказал Карчевский.

В госпиталь поляки привезли аудиометр, электронные медицинские весы, лампу и очки для проведения операций, тележку для пациентов, стерилизационный комплекс.

Медики рассказывают, что потребность в новом оборудовании не уменьшается, ведь из-за частого использования сроки эксплуатации приборов значительно уменьшаются.

"Пациенты больше всего нуждаются в оборудовании для фиксации переломов костей, длинных костей, коротких костей. Также это эндопротезы. Эндопротезы крупных суставов, которые мы устанавливаем пациентам, получившим ранения коленных, плечевых, локтевых суставов", - отметил начальник клиники травм Александр Бородай

Карчевский же добавил, что Польша и в дальнейшем планирует продолжить помогать харьковскому госпиталю и уже готовит вторую партию необходимой помощи. Подробности в сюжете.

Топ новостей сегодня

13 Октября, 2017 Пятница
больше новостей