ВОЗ рекламирует гормональные уколы для мужской контрацепции

Марио Филип Рейес Фестин (Mario Philip Reyes Festin), представитель Всемирной организации здравоохранения, предлагает именно их, обещая гарантию предохранения и безопасность.

В настоящее время существует большое количество контрацептивов для женщин – они выпускаются в разной форме и женщины могут выбрать то средство, которое больше всего им подходит. Выбор для мужчин ограничивается презервативами или же операцией вазэктомии.

Что говорит ВОЗ? Всемирная организация здравоохранения рассказывает об эксперименте, где эффективность инъекционных контрацептивов была испытана на 320 здоровых мужчинах в возрасте от 18 до 45 лет. Все они как минимум год состояли в моногамных отношениях с женщинами, возраст которых был от 18 до 38 лет. Перед началом исследования мужчины прошли обследование, в ходе которого анализировалась и их сперма — количество сперматозоидов в ней было в норме.

Мужчины получали инъекции, а другие средства контрацепции не использовались. Участники сдавали образцы спермы каждые 8 недель — количество сперматозоидов оставалось низким.

Инъекция с гормонами воздействует на гипофиз головного мозга, влияя тем самым на выработку гормонов, которые ответственны за развитие и созревание спермы. Количество сперматозоидов в сперме падает до критического уровня (1 млн / мл и меньше), беременность невозможна.
Авторы выяснили, что такой способ предохранения действительно работал — он оказался эффективен в 96% случаев.

Впрочем, нельзя сказать, что гормональные инъекции были лишены недостатков – участники исследования сообщили о депрессии, подавленности и других подобных состояниях. Кроме того, они отметили болезненность в области введения препаратов, снижение либидо и появление прыщей.

Несмотря на это, более 75% мужчин изъявили желание предохраняться таким способом и в дальнейшем.

Для понимания сути всегда надо смотреть, кто платит. Исследование «Эффективность и безопасность гормональной контрацепции для мужчин», заключительная глава «Благодарности», читаем.
Клинические испытания проходили при поддержке и финансировании:
— Программа развития ООН
— Фонд ООН в области народонаселения
— Всемирная организация здравоохранения
— Всемирный банк
— CONRAD
— Фонд Билла и Мелинды Гейтс — прямое финансирование

Первые пять организаций известны всем, также многие знают, что Билл Гейтс активно занимается вопросами сокращения населения, но что такое CONRAD?
CONRAD — научно-исследовательское НКО, образовано в 1986 г. по соглашению о сотрудничестве между Восточной медицинской школой Вирджинии (EVMS) и Агентством США по международному развитию (USAID). Главное направление «улучшение репродуктивного здоровья женщин, особенно в развивающихся странах». По-русски это означает, выработка мероприятий и создание препаратов направленных на сокращение населения в Африке, Южной Америке, Азии, СНГ, в общем везде, кроме США, Канады, ЕС, Австралии, Японии и ещё нескольких стран.

Далее будут работать над усовершенствованием.
Затем контрацепция поступит на рынок Запада с дикой наценкой.
А в бедных странах, как всегда в таких случаях, ее будут продавать либо по доступной цене, за счёт всяких дотаций, либо вообще станут раздавать бесплатно.

Топ новостей сегодня

30 Октября, 2016 Воскресенье
29 Октября, 2016 Суббота
больше новостей