Два пожара в Харькове: в квартире и на предприятии (ФОТО)

Вчера в Харькове тушили жилое помещение и комнату охраны, в последней получил ожоги мужчина.

28 октября жители соседних квартир из трехэтажного жилого дома на ул. Чайковской почувствовали сильный запах дыма и вызвали пожарную службу. Это произошло в 13:45, оказалось, что горела квартира на третьем этаже.

К месту пожара немедленно прибыло 3 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах, 2 отделения на пожарно-спасательных автомобилях и 1 отделение на автолестнице.
На момент прибытия спасателей горела одна из комнат квартиры, домашние вещи и балкон на площади в 10 кв.м. К тому времени дополнительно прогорели деревянные перекрытия на чердак. Существовала реальная угроза распространения огня на другие квартиры через крышу.

Спасатели тушили пожар одновременно с балкона и изнутри дома.
Потушить полностью все очаги удалось почти через два часа Пострадавших нет. Жилые помещения спасены.
По предварительным данным причиной пожара могло стать короткое замыкание электрической сети.

В тот же день в 23:21 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в помещении охраны частного автотранспортного предприятия по ул. Искринской Московского района города Харькова.
К месту пожара немедленно прибыло 2 пожарно-спасательных отделения на автоцистернах в составе 10 спасателей.



Оказалось, что из-за близко стоящего к кровати обогревателя загорелись вещи, кровать, и тряпки в помещении охраны на площади около 5 кв.м. Находившийся там во время пожара мужчина 1958 года получил ожоги тела, его бригада скорой медицинской помощи отвезла в ожоговый центр Харькова.
В 00:13 пожар был ликвидирован.

Топ новостей сегодня

26 Ноября, 2016 Суббота
25 Ноября, 2016 Пятница
больше новостей