Порошенко подписал указ о праздновании Дня Достоинства и Свободы в 2017 году

Президент дал ряд поручений для надлежащего празднования в этом году Дня Достоинства и Свободы. Он направлен на надлежащее празднование Дня Достоинства и Свободы, чествование гражданского подвига уча

Президент дал ряд поручений для надлежащего празднования в этом году Дня Достоинства и Свободы.

Он направлен на надлежащее празднование Дня Достоинства и Свободы, чествование гражданского подвига участников оранжевой революции и революции Достоинства, а также учитывая важное значение этих событий для утверждения демократических ценностей, идеалов свободы и справедливости и европейского пути развития Украины. Соответствующий указ опубликован на сайте Президента Украины.

В соответствии с Указом Кабмин должен образовать в десятидневный срок Организационный комитет по подготовке и празднованию Дня Достоинства и Свободы, определив его сопредседателями Премьер-министра Украины и Главу Администрации Президента Украины, а также привлечь в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, общественных объединений, ученых.

Кроме того, правительство должно разработать и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию Дня Достоинства и Свободы, предусмотрев проведение 21 ноября в Киеве и других населенных пунктах мемориальных, торжественных и культурных мероприятий с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, духовенства, общественности, а также участников революционных событий в Украине в 2004, 2013 - 2014 годах, участников АТО в Донецкой и Луганской областях.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Читайте также: Порошенко подписал закон об образовании. Законопроект обеспечивает равные возможности для всех, потому что гарантирует каждому выпускнику высокий уровень владения языком, необходимый для успешной карьеры в Украине.

Топ новостей сегодня

5 Октября, 2017 Четверг
больше новостей