В Харькове из-под машины спасатель несколько часов доставал котенка

Котенок забрался под машину и его несколько часов не могли вытащить. 3 сентября около 22:00 в Службу спасения животных позвонил мужчина и сообщил, что его автомобиль "Nissan" облеплен листовками, в к

Котенок забрался под машину и его несколько часов не могли вытащить.

3 сентября около 22:00 в Службу спасения животных позвонил мужчина и сообщил, что его автомобиль "Nissan" облеплен листовками, в которых идет речь о том, что под машиной находится котенок.   

"Человек, который отвечает за ремонт машин, пытался консультировать владельца авто, но он не разбирался в машинах, поэтому я подъехал к месту происшествия, чтобы помочь ему", - сообщил спасатель Александр.   

Чтобы узнать, где находится котенок, спасатель использовал фонарик и включал аудиозапись с мяукающим котенком. На этот звук он отозвался, но поначалу определить его местонахождение не удавалось.    

Александр предложил мужчине поехать на эстакаду и там осмотреть автомобиль или вызвать такси, а с проблемой разобраться на следующий день. Но харьковчанин сказал, что лучше решить все на месте, поэтому они поехали на "аварийке" на эстакаду.   

Спасателю удалось определить, что котенок находится между обшивкой левого крыла и защитой колеса. Стало ясно, что ему ничего не угрожает, но мужчина отказался ехать с ним домой, поскольку во дворе у него живет овчарка, которая не любит котов.   

Александр объяснил владельцу авто, что колесо придется снять, а также открутить кусок защиты. После этих манипуляций и после того, как спасатель постучал по левому корпусу, котенок испугался и выскочил. Он заскочил на защиту двигателя и его вытащили. Животное удалось спасти около 12 часов ночи.  

Поначалу он шипел, был немного диким. На ночь его забрали переночевать домой, а сейчас он находится в офисе Службы спасения животных. Сотрудники уже ищут ему хозяев.   

Также Александр поделился с корреспондентом 057 информацией о том, что нужно делать владельцам автомобилей в таких ситуациях.   

Оптимального совета не существует, но в таких случаях рекомендуется звонить на горячую линию в Службу спасения животных.   

Если человек хорошо разбирается в машинах, то будет достаточно консультации специалиста. В противном случае, спасатели приедут на место и помогут достать животное.   

Он также сказал, что сейчас очень много подобных случаев, поскольку наступили холода и коты хотят согреться, ищут теплое место, а машина – идеальный вариант для них.  

Читайте также: в рядах ГСЧС работает единственная в Украине такса, которая спасает людей. Девятилетняя такса – призер не одних соревнований для собак-спасателей.

Топ новостей сегодня

5 Октября, 2017 Четверг
больше новостей