Полеты за границу: куда в этом году чаще всего летали харьковчане

Харьковчане чаще всего летали в этом году в Стамбул, Анталию, Киев, Шарм-Эль-Шейх. Пассажиропоток за 9 месяцев текущего года составил 616,7 тысяч человек и превысил показатели всего прошлого года. По

Харьковчане чаще всего летали в этом году в Стамбул, Анталию, Киев, Шарм-Эль-Шейх.

Пассажиропоток за 9 месяцев текущего года составил 616,7 тысяч человек и превысил показатели всего прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом — тремя кварталами 2016 года — он вырос на 39%, с 442,3 тысяч пассажиров. Самыми популярными направлениями стали рейсы в Стамбул, Анталию, Киев, Шарм-Эль-Шейх, Варшаву, Тель-Авив и Минск. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского аэропорта.

В сентябре поток пассажиров составил 79,1 тысячу человек. Это на 26% выше, чем в тот же период прошлого года, когда показатель равнялся 62,9 тысячам. Это связано с увеличением частоты рейсов в Варшаву и Тель-Авив, а также новыми сезонными направлениями.

Также в расписании уже появились чартерные рейсы в Шарм-Эль-Шейх (Египет) и Киттилю (Финляндия).

Напомним, что летом одними из популярных направлений были рейсы в Варшаву, Тель-Авив и Стамбул. В августе количество пассажиров, которые летали в Варшаву, увеличилось на 87% по сравнению с таким же периодом в прошлом году.

Топ новостей сегодня

5 Октября, 2017 Четверг
больше новостей