Авария на Салтовке: водоснабжение в жилых домах восстановят к концу дня

КП "Харьковводоканал" полностью восстановит водоснабжение ряда жилых домов на Салтовке до конца дня. Об этом сообщил сегодня во время выезда на место проведения аварийных ремонтных работ заместитель.

КП "Харьковводоканал" полностью восстановит водоснабжение ряда жилых домов на Салтовке до конца дня.

Об этом сообщил сегодня во время выезда на место проведения аварийных ремонтных работ заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса "Харьковводоснабжение" Владлен Волков.

Напомним, что сегодня прорвало водопровод, "гейзер" бил до 7-го этажа.

В 7:30 в диспетчерскую службу КП "Харьковводоканал" поступила информация о возникшем порыве на водоводе диаметром 1000 мм по ул. Гвардейцев Широнинцев, 21-а.

"Эта информация сразу же была передана аварийным службам Московского района, которые оперативно приступили к локализации повреждения. В ходе ремонтных работ на 1,5 часа была остановлена насосная станция №27, обеспечивающая водоснабжением часть Салтовского жилого массива. Технологически без воды все еще остается часть 605-го микрорайона - это около 25 жилых домов", - отметил Владлен Волков.

По его словам, в связи с тем, что этому трубопроводу более 40 лет и он технически изношен, то будет произведен его аварийно-капитальный ремонт. Ремонтные работы на водоводе по ул. Гвардейцев Широнинцев, 21-а будут завершены до 8:00 7 октября.

Владлен Волков отметил, что сегодня в Харькове износ водопроводных сетей составляет около 70%. В этом году коммунальщики заменили около 17 км технически изношенных водопроводных сетей, до конца года планируют заменить еще 5 км.

Читайте также: в Сети появилось видео бьющего гейзера на Салтовке.

Топ новостей сегодня

6 Октября, 2017 Пятница
больше новостей