СБУ хочет ограничить визиты украинских политиков в Россию

СБУ подготовила законопроект об ограничении визитов для украинских политиков на территорию РФ. Служба безопасности Украины последовательно разрабатывает предложения по совершенствованию действующего.

СБУ подготовила законопроект об ограничении визитов для украинских политиков на территорию РФ.

Служба безопасности Украины последовательно разрабатывает предложения по совершенствованию действующего законодательства, направленные на эффективное противодействие развязанной Кремлем «гибридной войне» против нашей страны. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

За последние 2 года Служба безопасности предложила ряд изменений в более 30 законодательных документах для повышения уровня национальной безопасности и борьбы с терроризмом именно в условиях российской агрессии. Украинский парламент принял предложенные СБУ изменения в Закон Украины "О борьбе с терроризмом" и одобрил в первом чтении проект Закона "Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины".

Очередным шагом правового регулирования противодействия российской агрессии стала инициатива главы СБУ Василия Грицака о запрете поездок политиков и чиновников в РФ.

Юристы СБУ подготовили законопроект об ограничении визитов в Россию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям.

Кроме того, в проекте закона предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс Украины.

Читайте также: "НАТО является эффективной системой противодействия агрессии РФ": Порошенко. Президент уверяет, что только НАТО сможет остановить агрессию России.

Топ новостей сегодня

6 Октября, 2017 Пятница
больше новостей