В районах Харьковской области проходят бизнес-семинары для предпринимателей

Занятие, которое состоялось 31 октября, посетили представители малого и среднего бизнеса Валковского, Коломакского и Нововодолажского районов.

Выездной семинар для предпринимателей организовал Департамент экономики и международных отношений ХОГА совместно с Харьковским региональным фондом поддержки предпринимательства и Ассоциацией частных работодателей.

Занятия проходят в рамках выполнения Программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Харьковской области на 2016-2020 годы.

Открывая бизнес-семинар, заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА Елена Колмык отметила, что в новой региональной Программе содействия развитию малого и среднего предпринимательства учтены предложения, замечания и конструктивные идеи представителей общественности, науки, страховщиков, бизнес-ассоциаций, ІТ-кластера, Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства.

«Благодаря этому, Программа соответствует требованиям современности. Именно поэтому все районы Харьковской области должны учесть ее при разработке собственных программ поддержки малого и среднего бизнеса», - подчеркнула Елена Колмык.

В ходе семинара директор Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства Ксения Лухина рассказала слушателям об основных направлениях и приоритетах работы фонда как основного исполнителя Программы и отметила, что их надлежащее выполнение находится под личным контролем главы Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной.

Президент областной Ассоциации частных работодателей Александр Чумак предоставил информацию о возможности сотрудничества с такими международными донорами как CIPE, COSME и Фонд «Возрождение» для привлечения международной технической помощи.

Также в качестве экспертов на семинаре выступили представители Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области и Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области.

Во время мероприятия представители бизнеса и местных громад ознакомились с актуальными аспектами и нововведениями налогового законодательства, в частности, в сфере налогообложения земли, недвижимого имущества, порядком получения субъектами хозяйствования IV группы плательщиков единого налога, особенностями применения РРО. Также им рассказали об особенностях процедуры регистрации земельных участков, выдачи свидетельства на право собственности на землю, порядка предоставления земельных паев и выделения участков участникам АТО.

Все присутствующие имели возможность задать отдельные вопросы относительно ведения собственного бизнеса и получить квалифицированный ответ.

 

Тэги: бизнес, семинар, хога, харьков, новости харьков, городской дозор

По материалам: Источник: сайт ХОГА

Топ новостей сегодня

6 Ноября, 2016 Воскресенье
5 Ноября, 2016 Суббота
больше новостей