"Одна гривна" или три социальных проекта от харьковских волонтеров

Присоединяйтесь к благотворительному проекту для юридических лиц «Гривна на мечту».

Мечты детей, лишенных родительской опеки, ничем не отличаются от желаний домашней малышей - иметь сладости, игрушки, новую одежду, получить новые впечатления, иметь детство, иметь шанс на достойное будущее.

«Мы можем исправить это, можем спасти детей, лишенных семейного тепла, маминых рук и детского счастья. Одна маленькая, но очень сильная гривна, отчислена из каждой вашей услуги или каждого товара, поможет детям из интернатов, детских домов и социальным сиротам, поскольку пойдет на медицинские препараты, экскурсии, канцтовары, сладости, книги, развивающие игрушки, одежду и обувь», - поясняют суть акции волонтеры.

К участию в проекте приглашаются большие и маленькие компании: кафе и кондитерские, городские и интернет-магазины, парикмахерские и студии красоты.

А также неравнодушных людей, которые хотят поддержать детей с помощью своего бизнеса.

Второй проект направлен на помощь новорожденным детям.

«Они активно борются, пытаясь отстоять свое право на жизнь, словно доказывая родителям, что все лучшее у них впереди. Поэтому мы решили сделать проект «купи ангелочка- спаси младенца»», - говорят волонтеры.

Благотворительная акция заключается в том, что любой желающий может купить в интернет-магазине подвеску- ангелочка. 

«Магазин перечислит деньги нам в фонд, а мы уже в перинатальный центр», - поясняет волонтер фонда Виктория Тищенко.

Третий проект волонтерской организации  - называется «День добрых дел».

Суть проекта заключается в том, чтобы к помощи детям присоединились те, кто не может потратить на волонтерство много времени.

 «Каждый месяц, в его последние выходные, на странице в социальных сетях создается новое мероприятие. В его описании будут публиковаться несложные, но очень актуальные задачи, которые можно делать чуть раньше или в определенный день - когда все желающие могут помочь тем, чем они способны.

Можно также создавать собственные задачи (если Вы уверены, что они принесут пользу) и привлекать к их осуществлению других», - рассказывает Виктория.

Подключиться к любому из проектов может любой желающий. Более подробную информацию можно найти на странице волонтерской организации БО "БФ Волонтеры: взрослые- Детям» 

Калениченко Ольга

Топ новостей сегодня

7 Ноября, 2016 Понедельник
6 Ноября, 2016 Воскресенье
5 Ноября, 2016 Суббота
больше новостей