Мужчина приехал на дачу и обнаружил там труп неизвестного

Полиция расследует умышленное убийство молотком в селе Мироновка.

В дежурную часть Золочевского отделения полиции обратился шокированный 46-летний харьковчанин, который сообщил, что, приехав на дачный участок, он обнаружил открытую дверь дачи, а внутри дома — тело неживого мужчины.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа подразделения, которая зафиксировала эту находку: 40-летнего гражданина без признаков жизни.

Полицейским удалось выйти на след убийцы и задержать его. Им оказался 39-летний гражданин, который после совершения преступления скрывался в Харькове и вел бродяжнический образ жизни.

С начала лета этот человек жил с потерпевшим на чужой даче в селе Мироновка. Они часто ругались. В какой-то момент гражданин просто решил убить соседа: он дождался, пока пострадавший зайдет в комнату, и ударил его молотком в челюсть. Когда тот упал, убийца продолжил бить его молотком по голове. После этого он перетащил тело вглубь комнаты, накрыл его одеялом и ковром и съехал с дачи в Харьков, где надеялся затеряться.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Наказание предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.
 

Топ новостей сегодня

4 Ноября, 2016 Пятница
больше новостей