Сытый голодного не поймет, или кому в Украине жить хорошо

Пока чиновники считают свои миллионы, волонтеры собирают деньги детям на лекарства и еду.

Украина в шоке. Народ, конечно, подозревал, что воруют, но чтобы так… Политики тоже обалдели, видимо сами не осознавали, насколько они продажные и как это все будет выглядеть, когда счета, лексусы, часики и миллиончики соберут воедино. Там миллиончик, тут миллиончик, а у всех вместе накатило на миллиарды. А тут еще и МВФ призадумался, а стоит ли и дальше делать вливания в Украину, то бишь в нечистые карманы.

Видимо испугавшись еще одного Майдана, власти заговорили о повышении заработной платы и пенсии. Словно 3200 гривен трудяге закроют глаза на их доходы. И тем смешнее эта сумма, словно подачка. А ведь эти миллиончики не свалились с неба, это то, что заработал народ. 

Говорят, после драки руками не машут. Но все же, стоит посмотреть на другую сторону медали коррупции и вседозволенности.

Каждый ворованный миллион – это отсутствие лекарств для детей в больницах.

Каждый лексус- это голодные старики, вынужденные экономить буквально на всем.

Роскошные дома и квартиры - это не построенные стадионы для подростков, как следствие, подростковая наркомания и пьянство.

Низкая зарплата учителей - плохое образование наших детей, потому что креативные и талантливые педагоги не пойдут работать в школу.

Это холодные детские садики, разваленные, еле ползущие трамваи и троллейбусы, нищие в переходах в метро. 

Их богатство – это наша бедность.

А еще это бесконечные сообщения волонтеров в социальных сетях о беде, в которую попадают простые  люди, которым надо помочь. Потому что те, что у власти, что с шубами и тачками, не услышат, они давно оглохли, их совесть умерла и истлела.

Пишет волонтер Алла Фещенко на своей странице в Фейсбуке:

«Ещё один ребёнок. Снова из двойни. Малыш сейчас на операции. Нужны лекарства и нитки.  На общую сумму более 7000 гривен».

Волонтер Ольга Шуляк:

«Только недавно узнала, что бабушка нашей Евангелины делает мыло ручной работы. И продаёт его для того, чтобы собрать хоть сколько-то средств на лечение внучки. И помогает ей в этом брат Евы Гордей. И даже их подружка Лиза. Им в 7 лет очень хочется играть, бездельничать, носиться по улице. Но ещё больше они хотят, чтобы Ева была вместе с ними, а не жила в больнице. Поэтому и трудятся».

Еще один пост волонтера "Станции "Харьков"

«Благодаря работе команды, не все так безнадёжно.
Выдали адресный канцелярский набор семье погибшего офицера.
Поддержали три семьи продуктами. Оплатили анализы ребёнку из многодетной изюмской семьи». 

Топ новостей сегодня

7 Ноября, 2016 Понедельник
больше новостей