«Харьковская сирень» - 2016: новые ладони знаменитых актеров на Аллее звезд (ФОТО)

В Харькове 17 мая стартовал фестиваль «Харьковская сирень».

В саду Шевченко появилось появились пять новых стел с отпечатками ладоней знаменитых отечественных и зарубежных актеров:  француженки Мишель Мерсье, американца Би Джей Ворта
украинца Алексея Колесника, а также актрисы советского театра и кино Светланы Живанковой.

Гостем нынешнего фестиваля стал Алексей Колесник, получивший приз Международного фестиваля "Золотой Витязь" за лучшую мужскую роль второго плана в новом фильме реж. М. Ильенко "ТотКтоПрошелСквозьОгонь".

«Я даже не предполагал, что спустя три года окажусь на этом месте. И даже не мог представить, что оставлю здесь самую большую руку – я перемерял. Пусть эта аллея расширяется, и в Харьков приезжают новые гости», - сказал Алексей Колесник.

Справка: Международный фестиваль короткометражного кино »Харьковская сирень» проводится с 2009 года. За это время  в кинофестивале приняло участие более 400 режиссеров из Украины, России, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Франции, Германии, Польши, США и Канады.

В качестве почетных гостей кинофестиваль посетили всемирно признанные звезды (деятели) театра и кино, музыки и мира моды, среди которых Пьер Ришар, Жан Поль Бельмондо, Ален Делон, Богдан Ступка, Владимир Фокин, Алла Сурикова, Юджин Мамут и многие другие.
 

 

Топ новостей сегодня

16 Октября, 2016 Воскресенье
15 Октября, 2016 Суббота
больше новостей