Порошенко: Украине сейчас нужна новая и мощное оружие, которая защитит ее от агрессора

В Чугуеве 15 октября состоялось вручение новой и модернизированной военной техники украинским военнослужащим.

Как сообщает «Справжня Варта», в церемонии вручения военной техники и передачи сертификатов принял участие Президент Украины Петр Порошенко.

«Эта открытая и публичная передача модернизированных и новых образцов военной техники, вооружения и сразу же их отправка в зону проведения антитеррористической операции стала уже хорошо известной традицией, - подчеркнул он, - я подчеркиваю, мы будем постоянно ее продолжать. Ибо каким образом отметить День защитника Отечества? Помочь армии ».

По его словам, государство делает все возможное, чтобы образцы новейшей техники постоянно поступали в войска. А отечественный промышленно-оборонный комплекс играет ключевую роль в поддержании высокого уровня оборонной и мобилизационной готовности. За последние два года были переданы в войска более 12 000 образцов военной техники и вооружения.

«Перечень военной техники, которая сейчас передается в армию, также включает себя боевую и транспортную авиацию, ракетно-артиллерийское вооружение, танки, боевые машины пехоты, новые грузовые автомобили, - подчеркнул Порошенко, - можете посмотреть, что есть новые украинские минометы, восстановлены и модернизированные другие образцы техники. Ждут своей передачи средства радиоэлектронной, контрбатарейной борьбы. Украина сейчас нужна новая и мощное оружие, которая защитит ее от агрессора. Остановит и уничтожит его. И защитит жизни наших граждан ».


 

Топ новостей сегодня

3 Мая, 2017 Среда
2 Мая, 2017 Вторник
больше новостей