Бизнес может получить кредиты до 250 тыс евро на 6 лет под 15% годовых в гривне — Чумак

А также получить помощь в экспорте товаров и услуг в направлении Европы.

Об этом заявил председатель ХООО «Ассоциация частных работодателей» Александр Чумак во время экономического форума в Харькове в комментарии «Справжней варте». http://varta.kharkov.ua/news/business/1142927

Чумак: «Были подписаны трехсторонние меморандумы. ХОГА, Ассоциация частных работодателей и третья сторона — Международный совет по промышленности Швеции и Немецко-украинский фонд. Оба меморандума направлены на помощь малому и среднему бизнесу в его развитии.

В рамках работы с Немецким фондом мы планируем продвигать льготное кредитование в Харьковской области и разработку программы компенсации кредитных ставок.

А в рамках второго меморандума мы планируем работать в рамках помощи малому и среднему бизнесу в экспорте товаров и услуг в направлении Европы. Немецко-украинский фонд дает кредиты до 250 тыс евро на 6 лет под 15% годовых в гривне.

Заявок пока не было, потому что меморандумы были только что подписаны».

Как ранее писал «Восточный», во время экономического форума в Харькове подписаны первые соглашения.

ХОГА договорилась о сотрудничестве со щведами, немцами, китайцами и их представителями в Харькове и в Украине.

Также среди участников делегации более чем 30 стран мира и 15 чрезвычайных и полномочных послов, члены Правительства Украины, руководители крупных международных и отечественных компаний, бизнес-ассоциаций, финансовых организаций и инвестиционных фондов. 

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

23 Сентября, 2017 Суббота
22 Сентября, 2017 Пятница
больше новостей