270 млн долларов в этом году привлечено инвесторами в экономику Харьковской области

Большая часть этой суммы — это инвестиции в реальный сектор экономики, в развитие предприятий, — сообщила глава ХОГА.

Сегодня, 24 октября, эти цифры озвучила перед журналистами губернатор Юлия Светличная на шестом заседании Совета регионального развития.

Прежде всего Ю. Светличная акцентировала положительный опыт площадок для бизнеса, на которых проходит привлечение инвестиций в регион. Среди них лидирует ежегодный «Агрофорум», а также инвестиционный форум, который в этом году состоялся в Харькове в третий раз.

По словам главы области на международный экономический форум съехались представители 30 стран мира, в том числе 15 послов. А «Агропорт» за три дня посетили 10 тысяч человек. 

«Мы всем показываем, насколько восток страны безопасен. Демонстрируем, что нам можно доверять, что сюда можно вкладывать деньги. И, как результат, — 270 млн долл. США уже в этом году привлечено иностранными и отечественными инвесторами в экономику области. Большая часть этой суммы — это инвестиции в реальный сектор экономики, в развитие предприятий», — отметила глава ХОГА.

Напомним, что в октябре в Харькове состоялся І международный юридический форум, на котором глава области подчеркнула: «Харьковская область становится центром не только весомых национальных, но и международных событий». 

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

27 Октября, 2017 Пятница
больше новостей