В правительстве рассказали о назначении субсидий для пенсионеров

Украинцы смогут получить субсидию на основании того, что имеют единственный источник доходов - пенсию. Украинцы, которые стали пенсионерами, например, в мае этого года, или пенсионеры, которые перест

Украинцы смогут получить субсидию на основании того, что имеют единственный источник доходов - пенсию.

Украинцы, которые стали пенсионерами, например, в мае этого года, или пенсионеры, которые перестали работать, скажем, в июне этого года, и не имеют других доходов, кроме пенсии, могут оформить субсидию, исходя только из одного дохода – пенсии. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Это касается только тех граждан, которые до недавнего времени работали и получали зарплату или пенсию и заработную плату, а недавно - в прошлом или текущем году (I и II кварталы) по тем или иным причинам оставили работу и получают единственный вид дохода - пенсию.

Чтобы воспользоваться таким правом, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения с декларацией о доходах, в которой указать вид дохода - пенсию, например, с 1 июня 2017 года. Тогда с 1 октября таким украинцам не будет учитываться доход за I и II квартал 2017 года, а будет учитываться только размер ежемесячной пенсии.

Если же человек стал пенсионером, например, с сентября, он имеет возможность в декабре обратиться в управление соцзащиты с декларацией о доходах, где ему пересчитают субсидию.

Читайте также: в Украине начинают процесс расчета размера "зимней" субсидии. В правительстве напоминают: никаких документов субсидиантам повторно подавать не нужно.

Топ новостей сегодня

28 Сентября, 2017 Четверг
27 Сентября, 2017 Среда
больше новостей