В Харькове пройдет международный фестиваль брейк-данса

Фестиваль брейк-данса «Breakidz» пройдет в Харькове 23-24 сентября. В этом году он соберет танцоров из Украины, Беларуси, Турции и Азербайджана. В частности, в течение года в разных город

Фестиваль брейк-данса «Breakidz» пройдет в Харькове 23-24 сентября.

В этом году он соберет танцоров из Украины, Беларуси, Турции и Азербайджана. В частности, в течение года в разных городах Украины проводились отборы, победители которых покажут мастерство в финальной битве «Breakidz-2017».

Как сообщил соорганизатор фестиваля Егор Матюхин, этот фестиваль проводят в Харькове с 2000 года, и все это время внедряются новые системы соревнований. В этот раз будут командные и сольные Kidz/Pro-баттлы по системам «WhyDon'tYouBreak» и «CypherBoss».

«WhyDon'tYouBreak» - командная система, когда группа состоит из шести танцоров. Это баттл на вылет. Судьи сразу определяют, кто выбывает, таким образом, сильный танцор может соревноваться с шестью соперниками. «CypherBoss» - фристайловый баттл в кругу без жеребьевки. Каждый вызывает того, кто ему приятен или наоборот. Победителя определяет судья.

23 сентября фестиваль будет проходить с 10:00 до 21:00 в Харьковской школе архитектуры (ул. Конторская, 5), а 24 сентября - с 16:00 до 22:00 харьковчане смогут увидеть финальные баттлы на площадке перед Харьковским национальным академическим театром оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

Отметим, что в 2010 году харьковский фестиваль «Breakidz» получил право на проведение отборочного тура на международный чемпионат «ChellesBattlePro», который проходит во Франции.За годы существования фестиваль посетили гости почти со всех континентов.

Топ новостей сегодня

13 Октября, 2017 Пятница
12 Октября, 2017 Четверг
больше новостей