В Краснограде строят физкультурно-оздоровительный комплекс

Комплекс при местной детско-юношеской спортивной школе будет оснащен мини-футбольным полем. В здании физкультурно-оздоровительного комплекса будет обустроено поле для занятий мини-футболом, гандболом

Комплекс при местной детско-юношеской спортивной школе будет оснащен мини-футбольным полем.

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса будет обустроено поле для занятий мини-футболом, гандболом, волейболом и баскетболом. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Кроме того, в комплексе будут размещены тренажерный зал, зал для занятий аэробикой, раздевалки и другие дополнительные помещения.

Средства на строительство комплекса выделены из областного бюджета.

На объекте уже провели земляные работы, разбивку и бурение, осуществляется монтаж буронабивных свай.

Также к зданию подводят коммуникации - теплотрассу, водопроводные и канализационные сети. Электроснабжение объекта уже обеспечено.

"С 16 ноября на строительство будет завезено необходимое оборудование и начнется монтаж арки", - рассказал заместитель директора Департамента капитального строительства ХОГА Владимир Норчак.

Отметим, что в 2016 году в эксплуатацию уже ввели 2 физкультурно-оздоровительных комплекса - в Волчанске и Первомайском. В этом году в районах строят три новых современных ФОКа - в Краснограде, Песочине и Золочеве.

Также в 10 районах области (Балаклейском, Барвенковском, Дергачевском, Змиевском, Золочевском, Изюмском, Коломакском, Красноградском, Краснокутском, Первомайском) в этом году строятся по 3 спортивных площадки: мини-футбольные поля с искусственным покрытием, площадки с гимнастическим оборудованием и с тренажерами.

За год площадки с искусственным покрытием планируют построить в каждом районе области.

Читайте также: в Первомайске открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Топ новостей сегодня

21 Ноября, 2017 Вторник
20 Ноября, 2017 Понедельник
больше новостей