В Харькове открылся клуб для занятий воркаутом

Клуб для занятий воркаутом "Торсион" является самым большим в Украине. 24 августа открылся спортивный комплекс для занятий воркаутом и восточными единоборствами. Об этом сообщили в пресс-службе.

Клуб для занятий воркаутом "Торсион" является самым большим в Украине.

24 августа открылся спортивный комплекс для занятий воркаутом и восточными единоборствами. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Общая площадь спортивного центра составляет 400 квадратных метров. Находится он на ул. Электровозной, 15. Клуб рассчитан на 400-500 детей. Он оснащен тренажерами и специальным оборудованием для гимнастических и других упражнений.

Открытие нового спортивного центра посетил мэр города Геннадий Кернес.

"Жизнь показала, что это очень популярное направление в спорте среди детей, и следующий большой центр мы готовим к открытию в районе Залютино. Есть помещение, проект, городской совет одобрит финансирование, и там будет клуб", - сказал Геннадий Кернес.

Набор в спортивный комплекс проводится с 7 лет. Для детей тренеры подбирают индивидуальную программу общефизической подготовки. Кроме того, в "Торсионе" будут проходить занятия по воркауту на брусьях, рукоходах и шведских стенках, а также тренировки по восточным единоборствам.

справка: воркаут - любительский вид спорта. Упражнения выполняются на рукоходах, брусьях и шведских стенках. Основные цели занятий воркаутом - развитие силы и выносливости.

Топ новостей сегодня

27 Августа, 2017 Воскресенье
26 Августа, 2017 Суббота
больше новостей