Троллейбус, трамвай и маршрутка: какова температура в харьковском транспорте

В самые жаркие дни лета журналисты 057.ua измеряли температуру в общественном транспорте Харькова. Жара в мегаполисе – настоящее испытание. И, несмотря на то, что погода меняется, избежать летн

В самые жаркие дни лета журналисты 057.ua измеряли температуру в общественном транспорте Харькова.

Жара в мегаполисе – настоящее испытание. И, несмотря на то, что погода меняется, избежать летнего зноя трудно. На остановках, ожидая маршрутку, троллейбус или трамвай, харьковчане прячутся от пекущего солнца под деревьями, а иногда ищут обходные пути, чтобы добраться до конечной точки.

Первым делом направляемся к трамвайной остановке, сжимая в ладони градусник – +30°. На часах 2 часа дня.

Заходим в вагон трамвая. Все пассажиры пересаживаются ближе к тени, а мы усаживаемся к окну на солнечной стороне. Уже через 10 минут на градуснике +32,5°.

Выходим на остановке возле ТЦ "Караван" и по "раскаленному" асфальту бежим к троллейбусу. Заходим и садимся ближе к открытой настежь форточке – на градуснике +35°.

Вместе с волной пассажиров выходим на Студенческой, спускаемся в метро.

Самое прохладное место в городе – "подземка". Цифры термометра опускаются до +26°. Такая температура держится до станции метро "Исторический музей".

На следующий день добираемся на работу на такси. Без кондиционера пережить жару в машине невозможно, даже с открытыми окнами – столбик термометра достигает отметки +30,5°. Практически такая же ситуация и в маршрутках – +31,5°.

Температура воздуха во время нашего двухдневного эксперимента днем составляла +28+30°.

Топ новостей сегодня

30 Июля, 2017 Воскресенье
29 Июля, 2017 Суббота
28 Июля, 2017 Пятница
больше новостей