Одного из организаторов захвата ХОГА, которого освободили по амнистии, объявили в розыск

Сергею Юдаеву, которого в понедельник признали виновным в организации массовых беспорядков при захвате ХОГА и хулиганстве в редакции телекомпании "АТН" в апреле 2014 года, и освободили в зале суда по.

Сергею Юдаеву, которого в понедельник признали виновным в организации массовых беспорядков при захвате ХОГА и хулиганстве в редакции телекомпании "АТН" в апреле 2014 года, и освободили в зале суда по амнистии, вручили подозрение по новому делу.

Как рассказал журналистам на брифинге глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, после его освобождения в зале суда следователи полиции вручили Юдаеву подозрение по ст. 122 УК Украины - "нанесение телесных повреждений средней тяжести".

"Он должен был прийти в суд на меру пресечения, но не пришел. Сейчас он объявлен в розыск. Его местонахождение неизвестно", - заявил Бех.

Отметим, что как рассказал адвокат Сергея Юдаева, Дмитрий Тихоненков, после окончания заседания в понедельник, за несколько дней до объявления приговора, Юдаева перевели из 12-й колонии в СИЗО. Там ему стало плохо и его перевели в медсанчасть, где, по словам защитника, на него напали и сильно избили. В полиции же конфликт и драку между мужчинами в медсанчасти подтвердили, правда, сообщили, что Юдаев избил человека.

"Находясь в медсанчасти, он ударил человека. Он упал, - рассказал Бех на брифинге. - Вчера он был свободным человеком.... Сегодня следователи делают все для обнаружения его места нахождения". 

Топ новостей сегодня

1 Февраля, 2018 Четверг
больше новостей