На Харьковщине столкнулись ВАЗ и микроавтобус со школьниами: 7 детей и двое взрослых пострадали

7-х детей и 2-х женщин с незначительными травмами доставили в Чугуевскую больницу, после осмотра врачей их отпустили домой. 28 октября около 16:00 в Чугуевском районе на автодороге "Чугуев-Меловое" п

7-х детей и 2-х женщин с незначительными травмами доставили в Чугуевскую больницу, после осмотра врачей их отпустили домой.

28 октября около 16:00 в Чугуевском районе на автодороге "Чугуев-Меловое" произошло ДТП. На момент происшествия в салоне микроавтобуса находилось 20 пассажиров, жителей села Новоосиново: 15 учеников и 5 учителей, которые сопровождали детей на экскурсию. Дети возвращались домой в Купянский район с экскурсии по Харькову. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Предварительно установлено, что 49-летний водитель микроавтобуса Mercedes, двигаясь в сторону поселка Шевченково, не заметил впереди себя автомобиль ВАЗ, который двигался в попутном направлении и поворачивал налево, в результате чего произошло столкновение.

В аварии пострадали пассажиры микроавтобуса - семь детей в возрасте от 9 до 11, 29-летняя и 31-летняя женщины. Водитель Mercedes и 37-летний водитель ВАЗ от госпитализации отказались.

Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное.

Факт событии внесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства аварии.

Читайте также: под Харьковом пассажирский автобус врезался в столб: 23 пострадавших.

Топ новостей сегодня

1 Февраля, 2018 Четверг
больше новостей