На Харьковщине мужчина жестоко убил ребенка

На теле мальчика эксперты насчитали более 30 ножевых ранений. Злоумышленника, который жестоко расправился с маленьким жителем Великобурлукского района, задержали в течение суток. 27 октября около 12:

На теле мальчика эксперты насчитали более 30 ножевых ранений. Злоумышленника, который жестоко расправился с маленьким жителем Великобурлукского района, задержали в течение суток.

27 октября около 12:00 от оператора "102" в Великобурлукский отдел полиции поступило сообщение о том, что вблизи мемориального комплекса поселка жители района обнаружили в лесопосадке тело ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством отделения полиции и Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 8-летний местный мальчик, ученик 2 класса школы-интерната. С 3-го сентября он разыскивался полицией как безвести пропавший.

Поиски продолжались два месяца. Тело ребенка обнаружили с признаками насильственной смерти. В тот же день личность злоумышленника, который совершил это страшное преступление, было установлено. Им оказался 48-летний местный житель, который признался в содеянном.

"Во время следственного эксперимента задержанный хладнокровно и с подробностями рассказал, как расправился с ребенком. В день убийства он на могиле напоил мальчика водкой и дождался пока тот потеряет сознание, после этого отнес его к пустырю, где нанес 32 ножевых ранения. Психически больному человеку показалось, что парень посягает на его право собирать с могил еду и напитки. Такую жестокость объяснил тем, что ему нравится цвет крови. Каждый день он приходил на место захоронения мальчика, чтобы посмотреть, как разлагается его тело", - рассказали в ведомстве.

По словам инспектора ювенальной превенции Великобурлукского отдела полиции Сергея Терещенко, раньше ребенок часто ходил на кладбище, собирал конфеты и печенье. Рос мальчик в неполной семье, отец давно проживает отдельно в соседнем селе.

Кроме него, в семье есть еще двое детей. Они воспитываются в Купянской специальной школе-интернате. Мать работает прачкой, спиртным не злоупотребляет, но воспитанием детей должным образом не занимается.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Следственные действия продолжаются.

Читайте также: харьковчанка попросила парня убить своего отца из-за тысячи долларов.

Топ новостей сегодня

2 Февраля, 2018 Пятница
1 Февраля, 2018 Четверг
больше новостей