Всемирный банк планирует финансирование проектов по реабилитации переселенцев

Всемирный банк готов выделить средства на восстановление и развитие мира в Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской областях.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины начало ознакомление с потребностями и возможностями восточных регионов по формированию проектов по восстановлению, которые будут финансироваться за счет целевых фондов международных партнеров. С этой целью представители Министерства посетили Запорожскую и Днепропетровскую области.

Во время встречи представителей Министерства и Всемирного банка с руководством Запорожской областной администрации представители местной власти акцентировали внимание на первоочередной необходимости финансирования проектов по реабилитации переселенцев, сообщается на сайте МВОТ.

«Цель создания механизма совместного финансирования проектов через целевые фонды партнеров - помочь общинам преодолеть вызовы, связанные с чрезмерной нагрузкой на инфраструктуру регионов из-за большого количества внутренне перемещенных лиц. Те проекты, которые будут успешными в пилотных регионах, станут основой программы для других регионов, прилегающих к линии размежевания», - отметила представитель Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Виктория Воронина.

В общем, на текущий момент Всемирный банк готов выделить на финансирование проектов по восстановлению и развитию мира в Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской областях - 2,3 миллиона долларов для финансирования пилотных проектов.

Топ новостей сегодня

18 Ноября, 2016 Пятница
17 Ноября, 2016 Четверг
больше новостей