В отношении экс-губернатора Харьковщины открыли уголовное производство

Михаил Добкин отменил несколько запланированных ранее поездок за границу, чтобы не вызывать лишних вопросов у Генпрокуратуры.

Как сообщает издание «GoGetNews.info», об этом Михаил Добкин сказал журналистам в кулуарах ВР.

По его словам, он не собирается  оправдывается и обещает не убегать из страны. Более того, политик обещает дисциплинировано приходить на допросы в ГПУ.

Как сообщил М.Добкин, с ним следственные действия еще не проводились, также не было обысков ни в его доме, ни в доме его матери.

30 сентября на своей странице в соцсети Facebook М.Добкни сообщил, что добровольно  передал следователям ГПУ пояснения по «кримінальному провадженні».

« Стараюсь экономить средства прокуратуры и судов. Два года расследуется это дело , а не допрошен ни один свидетель. Как говорится с миру по нитке... Это первая страница из 17-ти», - написал он .

Напомним,  15 сентября правоохранители пришли с обысками в гостиницу «Националь», где проживает мэр Геннадий Кернес, в здание Харьковского горсовета и в дом депутата Михаила Добкина. Позже из комментариев самого М.Добкина стало известно, что в его доме обыск не проводился, так как жилье народного депутата является неприкосновенным.

Фигурантами земельных махинаций Генпрокуратурой указываются экс-мэр Харькова (2006-2010 годы) Михаил Добкин, нынешний мэр Харькова Геннадий Кернес, директор юрдепартамента Харьковского горсовета Владимир Коваленко, главный архитектор Харькова Чечельницкий и бывший руководитель харьковского управления Госкомзема Юрий Санин.

 

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей