В госдепартаменте США говорят о введении новых санкций против России

В Вашингтоне считают возможным введение санкций в отношении России из-за ее линии поведения в Сирии, заявил в пятницу на брифинге представитель госдепа США Марк Тонер, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

"Этот вариант - один из многих, которые мы изучаем, но я не собираюсь чего-либо объявлять", - сказал он.

В минувший вторник представитель Белого дома Джош Эрнест уже заявлял, что администрация США не исключает введения санкций в отношении граждан России в связи с поддержкой сирийских властей и ситуацией в Алеппо

"Мы не исключаем перспектив введения дополнительных финансовых санкций. Финансовые санкции доказали, что это полезное средство для продвижения наших интересов в мире. Поэтому мы не исключаем таких санкций", - сказал Джош Эрнест, отвечая на вопрос журналиста.

Также в пятницу также Генсек ООН Пан Ги Мун объявил о намерении сформировать комиссию в рамках ООН для расследования обстоятельств удара по гуманитарному конвою в Сирии.

"Следственная комиссия выяснит факты, касающиеся этого инцидента, и по завершению работы сообщит их генеральному секретарю. Генеральный секретарь изучит доклад и решит, какие дальнейшие шаги предпринять", - отмечается в заявлении официального представителя генсека Стефан Дюжаррик.

Напомним, что 19 сентября в районе Алеппо нападению подвергся гуманитарный конвой. По сообщению Сирийского арабского Красного Полумесяца, в результате обстрела погибли 20 гражданских лиц.

Топ новостей сегодня

11 Октября, 2016 Вторник
больше новостей