Полиция ищет свидетелей того, как Маргарита Фурман уничтожала котов

Открыто уголовное дело по статье «Распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости».

Петиция харьковчан с требованием наказать живодерку Маргариту Фурман набрала более пяти тысяч подписей.

В настоящее время у следователей Немышлянского отделения полиции появилась возможность открыть уголовное производство по ч. 1 ст. 300 (ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители проводят дальнейшие следственные действия по открытому ранее уголовному производствому (ст. 299 Уголовного кодекса Украины) и продолжают устанавливать круг свидетелей.
Согласно санкции дополнительно открытого уголовного производства виновным лицам может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет.

«Уважаемые граждане, если вы были свидетелем или очевидцем данного происшествия, просим вас обратиться в Немышлянское отделение полиции или сообщить в службу «102», или по телефону 93-50-40», — сказано на официальном сайте Национальной полиции Харьковской области.

Как ранее писал «Восточный», Маргарита Фурман и ее парень по имени Никита на прогулке с бультерьером натравили собаку на бездомного котенка и снимали на видео его предсмертную агонию. После чего видео было выложено ими в соцсети. Студенческий совет медколледжа постановил отчислить Маргариту Фурман, поскольку «ее моральные качества и устои не соответствуют моральному облику медсестры». Сама Маргарита, не дожидаясь отчисления, уже забрала документы из учебного заведения.

28 октября неизвестные избили 21-летнего Никиту Жихарева, который фигурирует в скандале вокруг видеозаписи, на которой пес убивает котенка. Завления об этом он в полицию не подавал. Спустя два дня неизвестные лица разрисовали двери квартиры и стену в подъезде, где живет Маргарита Фурман.

Топ новостей сегодня

8 Февраля, 2017 Среда
больше новостей