Подробности кровавой расправы: свою мать убил контрактник военного колледжа

Выяснилось, что парень, убивший свою мать и ранивший 18-летнего жителя села Манченки — курсант Военного колледжа сержантсткого состава ХНУВС им. Кожедуба.

Как ранее писал «Восточный», из поселка Манченки в больницу Люботина был доставлен 18-летний парень с колото-резаной раной брюшной полости. В том же селе позже было найдено тело 52-летней женщины, его матери, с признаками насильственной смерти. 

По подозрению в убийстве полиция задержала 22-летнего парня, который оказался курсантом Военного колледжа сержантсткого состава ХНУВС им. Кожедуба.
Как сообщил начальник Регионального медиа-центра Минобороны Дмитрий Горбунов, парень был контрактником и мог покидать стены учебного заведения. В зоне АТО он никогда не был.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Его делом будет заниматься военная прокуратура. Задержанному инкриминируется покушение на убийство 18-летнего парня и убийство матери.

Как указывала пресс-служба полиции, подозревамемый, 22-летний житель поселка Санжары, был ранее судим. 
«Если бы он был судим, его не взяли бы служить по контракту. Теоретически судимость могли снять, но ему всего 22 года. Возможно, в полиции просто ошиблись», — сообщил Д. Горбунов.

Топ новостей сегодня

29 Декабря, 2016 Четверг
28 Декабря, 2016 Среда
больше новостей