Маршрутки-онлайн, карты и справочник города: ТОП-5 мобильных приложений для харьковчан

Мы постоянно "находимся" в экранах своих компьютеров, телефонов или планшетов. Кто-то читает новости, некоторые листают страницы своих друзей в соцсетях, а кто-то играет в приложения. Мы решили собрать несколько важных приложений, которые заинтересуют жителей Харькова, и значительно облегчат их жизнь.

1. 057 Харьков City Guide

Вы живете или приехали в Харьков? 057 - это лучшее приложение для получения новостей и информации о жизни города. Вы сможете узнать о всех событиях и происшествиях, найти чем себя занять (кино, концерты, клубы, театры и выставки), отыскать расписания всех мероприятий. 

3

* ищите любые организации и предприятия в городе, их контакты и расположение на карте. Приложение может определять ваше местоположение с помощью GPS, Wi-Fi или сотовых сетей и находить ближайшие к вам места 
* находите нужные вам магазины, торговые центры и супермаркеты. Узнавайте об их акциях, распродажах и времени работы 
* находите справочные телефоны любых аварийных и экстренных служб. Звоните им прямо из приложения
* смотрите самые свежие и яркие фотоотчеты со всех вечеринок и мероприятий города
* находите объявления по любой категории в удобной доске объявлений. Все виды транспорта, недвижимости, товаров и услуг смотрите в простом и удобном интерфейсе
* находите легковые и грузовые автомобили, автобусы, мототранспорт и спецтехнику. Это незаменимый помощник для тех, кто покупает или продает автомобили
* смотрите точный прогноз погоды в вашем городе на сегодня и ближайшую неделю
* находите работу, размещая резюме и просматривая свежие вакансии, размещенные в приложении!

Ссылка на загрузку

2. Google карты

С Google картами вы везде будете чувствовать себя как дома, сможете найти лучшие места поблизости и проложить к ним оптимальный маршрут. Если вы неожиданно потеряетесь - карты помогут вам найти ближайший банкомат, отделение полиции или нужную улицу.

2

• Находите лучшие заведения.
• Просматривайте оценки и отзывы других посетителей, прежде чем отправиться в новое место (для многих заведений доступны фото блюд и интерьеров).
• Стройте планы: собираясь в ресторан, просмотрите меню, забронируйте столик и уточните, не будет ли там слишком людно в это время.
• Помогайте другим пользователям находить подходящие заведения: оставляйте отзывы, публикуйте фото и т. д.
• Сохраняйте места, которые хотите посетить, чтобы без труда находить их на любом устройстве.
• Используйте поиск и навигацию на Картах даже без подключения к Интернету.
• Узнавайте, как те или иные места выглядят изнутри и снаружи.
• Посмотрите, что находится внутри крупных объектов – аэропортов, торговых центров и стадионов. Это поможет быстрее сориентироваться на месте.
• Работайте с точными и удобными картами для 220 стран и регионов.
• Уточняйте расписание и маршруты общественного транспорта. Эта функция доступна для более чем 15 000 городов.
• Узнавайте подробные сведения о более чем 100 миллионах организаций.
• Некоторые функции доступны не во всех странах
• Если GPS будет все время работать в фоновом режиме, батарея может быстро разрядиться.

Ссылка на загрузку

3. Маршрутки

Это великолепное приложение поможет каждому, кто постоянно ждет нужную ему маршрутку, и не знает, как скоро она подъедет.

1

Теперь можно всегда узнать где находится ваша маршрутка, и не пропустить ее! Также, вы можете заносить ваши любимые маршруты в закладки для быстрого доступа.

Ссылка на загрузку

4. Ukr.net

Ukr.net - интернет-сервис новостей в Украине. Ежедневно в ленту новостей попадают около тридцати тысяч новостей с почти полутора тысяч источников со всей Украины.

Среди них - популярные и авторитетные сайты новостей, международные и украинские информационные агентства, онлайн-версии СМИ, региональные онлайн-ресурсы. Новости собираются каждую минуту и ​​размещаются в соответствующих тематических рубриках: «Главное», «Политика» «Экономика», «События», «Общество», «Технологии», «Наука», «Авто», «Спорт», «Здоровье» , «Шоу-бизнес», «За рубежом», «Курьезы», «Фоторепортаж», «Видео», новости каждого региона Украины.

4

К лентам региональных новостей попадут новости не только региональных источников, но и новости общенациональных и мировых источников, имеющих отношение к событиям в регионе.

Новости в ленте Ukr.net представлены независимо от политической позиции и идеологии интернет-сайтов, которые публикуют. Таким образом, пользователь может выбирать и читать новости, отражающие различные точки зрения на одну и ту же событие.

Ссылка на загрузку

5. Scale

Ну и развлекательное приложение, чтобы отвлечься от работы либо учебы - Scale.

Scale - это совершенно новая игра, которая может вас "поработить". Геймплей довольно прост, но невероятно интересный и затягивающий.

56

Как играть?

Все, что вам нужно сделать, это разрезать и сжать доску, поместив плитки. Плитки бывают разных форм, и доска будет разрезана в зависимости от них.

Будьте очень осторожны в отношении времени и точности! Если вы касаетесь мяча до того, как вы закончите, вы потеряете жизнь.

Если вы достигнете заданной цели, размеры будут повторно масштабироваться. Как далеко вы можете пойти?

Ссылка на загрузку.

Скрипник Олег Михайлович

Топ новостей сегодня

21 Июня, 2017 Среда
больше новостей