Малолетние грабители напали на улице на 50-летнего харьковчанина

Избив на улице прохожего, у него отобрали мобильный телефон и 5000 гривен.

В Новобаварский отдел полиции обратился местный житель. Он рассказал, что на улице к нему подошли двое неизвестных парней. Незнакомцы попросили сигарету и неожиданно начали наносить удары кулаками. От полученных травм мужчина потерял сознание. Тогда злоумышленники забрали у него из сумки телефон и деньги.
В результате проведенной оперативно-розыскной работы правоохранители задержали злоумышленников — 17 и 18-летних парней.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, — рассказал начальник Новобаварского отдела полиции Сергей Мелешев.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Если смотреть по районам Харькова, то больше всего преступлений совершают на западе. За 2015 год в Холодногорском районе зарегистрировали 270 уголовных преступлений на 10 тысяч человек. В первую тройку лидеров вошли также Червонозаводский (207 преступлений) и Киевский (204) районы. А пресловутый ХТЗ и его окрестности стали настоящей тихой окраиной. Индустриальный район в этом рейтинге — на последнем месте (91 уголовное преступление на 10 тысяч жителей). В общей статистике Московский район — в середине, но по количеству тяжких преступлений он лидирует. В прошлом году здесь было зафиксировано 14 убийств и наибольшее количество тяжких телесных повреждений — 21. 

 

Топ новостей сегодня

11 Февраля, 2017 Суббота
10 Февраля, 2017 Пятница
больше новостей