Кто виновен в гибели подростка от удара футбольными воротами: комментарий горсовета и полиции

Городская власть окажет помощь в организации похорон 13-летнего мальчика, погибшего накануне у модульного городка в Харькове во время игры в футбол.

«Вопрос балансовой принадлежности, обслуживания и других моментов, связанных с техническим состоянием площадки, обсуждать сейчас достаточно сложно. Эта площадка - подарок от немецкой организации для переселенцев из модульного городка. Будет проведена техническая экспертиза, будут проверяться документы и подрядчик, который устанавливал эту площадку. Это киевская фирма, которую выбрали сами немцы. Правильно стояли ворота, должны они быть закреплены или нет, - на эти вопросы ответит следствие », - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

По словам заместителя Харьковского городского головы Светланы Горбуновы-Рубан, семья переселенцев из Луганска проживала в модульном городке с октября 2015 года. Погибший мальчик был старшим из трех детей. По ее словам, ворота на футбольном поле уже были сломаны, и их пытались починить на территории модульного городка. Вторые ворота тоже не раз падали.

Событие квалифицируется как несчастный случай.

Напомним, в модульном городке ребенок пострадал во время игры. Подросток играл с друзьями футбол. Внезапно ворота упали. По словам очевидцев, ворота упали из-за порыва сильного ветра. Удар пришелся по голове 13-летнего подростка.

Калениченко Ольга

Топ новостей сегодня

7 Марта, 2017 Вторник
больше новостей