Харьковский «Локомотив» едет впереди поезда

харьковский «Локомотив», дважды обыграв на своей площадке лидера – хмельницкий «Новатор» в матчах четвертого тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге по волейболу, безоговорочно оказался на первом место, где, собственно, он и так числится – поскольку чемпион Украины в волейбольных делах.

В первой встрече харьковчане не испытали особых проблем, переиграв соперника в трех сетах с общим счетом 3:0. А вот на следующий день «Локомотив», выиграв первую и вторую партии – 25:22, 25:20, проиграл затем третью – 19:25. Но взяв четвертый сет, подопечные Игоря Зяблицева победили в матче – 3:1.

Другая харьковская команда «Юракадемия» играла в Днепре против аутсайдера – тамошнего «Днепра». В первой встрече хозяева площадки выиграли стартовый сет – 25:22, но в трех последующих сильнее оказались харьковчане – 17:25, 22:25, 16:25, которые и победили в матче – 1:3. Повторный поединок получился куда более упорным. Первые две партии остались за «Днепром» (25:19, 25:21), который тем самым обеспечил себе первое турнирное очко в чемпионате. Но третью и четвертую партии легко взяли «спорт-юристы» – 11:25, 13:25 и сравняли счет в матче – 2:2.  В короткой пятой партии «Юракадемия» вырвала победу – 13:15, победив и в матче – 2:3.

Тем временем стало известно, что доигровщик харьковского «Локомотива» и сборной Украины Олег Плотницкий меняет украинский чемпионат на итальянский. Уже на этой неделе он переезжает в Италию, где будет выступать за команду Gi Group Monza. Договоренность между клубами якобы достигнута. Но верить этому можно, поскольку от предложений итальянских команд серии А выступать в их составе (а это признание не только игрока, но и волейбольной школы харьковского клуба) никто, как правило, не отказывается.

Тэги: новости харьков, харьков, волейбол, локомотив

Автор: Яша Томский