Известный харьковский адвокат Анатолий Тарасенко лишен лицензии

Действие лицензии харьковского адвоката Анатолия Тарасенко, который активно отстаивает права десятков украинских патриотов, приостановлено на три месяца.

Основанием стало решение квалификационно-дисциплинарной комиссии Харьковской области согласно п.3ч.1 ст.31 ЗУ«Об адвокатуре и адвокатской деятельности».

«Лишение Тарасенко адвокатской лицензии, это показатель того, что три года мы топчемся на месте. И сказки, что у нас парламентско президентская республика - это сказки. Доказано назначением Луценко. Я знаю, что Тарасенко не отмывал деньги, не брал взятки, не отжимал бизнес. А вот судьи, с чьей подачи это сделано, брали, отмывали, легализовали, отжимали. И мне тяжело об этом говорить, но это показатель того, что всё происходящее в стране - это косметический ремонт. Который может быть отменен решением суда в интересах отдельных людей, а не закона», - написал на своей странице в соцсети Facebook известный харьковский активист и волонтер Роман Донник.

За Анатолием Тарасенко закрепилась репутация адвоката, который «не заносит», «не решает интересы» и не является посредником передачи взяток для решения вопросов. По мнению  НВР «Правий сектор Харківщина», именно за это он был лишен права на адвокатскую деятельность.

«Нас не удивляет такая позиция адвокатов, которые собрались, чтобы избавиться от конкурента, который бесплатно ведет дела многих патриотов, не говоря уже о бесплатные консультации», - написали активисты на своей странице в соцсети Facebook.
 

Как сообщил изданию «Depo.Харків» сам Анатолий Тарасенко, основание принятия такого решения стала жалоба судьи Изюмского районного суда Харьковской области Максима Гуренко, один из приговоров которого был отменен Апелляционным судом по ходатайству адвоката.

Топ новостей сегодня

30 Января, 2017 Понедельник
больше новостей