Черныш: «Мы должны упростить возможность ведения бизнеса там, чтобы потом реинтегрировать эту часть общества»

Люди, проживающие на неподконтрольной Украине территории, должны знать, что Украина готова предоставить им возможность легально работать, а граждане по эту сторону линии разграничения могут стать их партнерами по бизнесу.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш в интервью информационному агентству УНИАН отметил, что Украина должна урегулировать законодательство для обеспечения возможности развития малого и микробизнеса в восточных регионах.

Одним из пунктов Плана действий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, Министерство ВОТ считает необходимыми внесения изменений в законодательство по урегулированию особенностей хозяйственной деятельности на неподконтрольных украинскому правительству территориях.

«В действующем Хозяйственном кодексе есть норма об особенностях ведения бизнеса во время чрезвычайных ситуаций, военного положения и так далее. Но ничего не сказано о  гибридной ситуации, в которой мы сегодня находимся. То есть, несмотря на то, что Украина не контролирует часть Луганской и Донецкой областей, это украинские территории, поэтому мы должны упростить возможность ведения бизнеса там, чтобы потом реинтегрировать эту часть общества.

Люди, проживающие на неподконтрольной территории, должны знать, что Украина готова предоставить им возможность легально работать, а граждане по эту сторону линии разграничения могут стать их партнерами по бизнесу. Необходимо развеять страх, навязанный представителями незаконных группировок о том, что Украина считает всех жителей неподконтрольных территорий преступниками», - отметил Вадим Черныш.

Топ новостей сегодня

15 Февраля, 2017 Среда
больше новостей