Харьковчанка победила на легкоатлетическом турнире в Финляндии

Международные соревнования "Joensuu Games", золотую медаль на которых в прыжках в высоту завоевала харьковчанка Екатерина Табашник, состоялись 12 июля. Табашник стартовала с высоты 1.75 м, которую пр

Табашник стартовала с высоты 1.75 м, которую преодолела с первой попытки. Потом также уверенно взяла 1.79 м и 1.83 м. Следующая высота 1.86 покорилась спортсменке с третьей попытки, но этого хватило, чтобы стать победительницей турнира. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА подчеркнули, что медаль Табашник стала единственной, которую завоевали украинские атлеты на этом турнире.